Результаты отборочного чемпионата Абилимпикс!

В Ивановской области завершились соревнования подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования проходили в очно-дистанционном формате. Наш студент Катин Иван занял первое место по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности»! Иван — студент 2 курса, обучающийся по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.

Абилимпикс - 2022

Участие в отборочных соревнованиях принимали такие регионы как : Московская, Самарская, Ульяновская, Кировская, Рязанская, Орловская области, республики Башкортостан, Татарстан, Карелии и Краснодарский край.

«Обучаясь в колледже, я открыл для себя интересную, и, на мой взгляд, очень перспективную компетенцию «Разработчик виртуальной и дополненной реальности». Участвуя в чемпионате, я поднял свои знания на новый, более высокий уровень! Я научился создавать приложения дополненной реальности для телефонов, разрабатывать виртуальные сцены и 3D анимацию для очков виртуальной реальности. Победа на подготовительном этапе доказывает, что я движусь в правильном направлении. Я приложу все усилия для подготовки к Национальному чемпионату, чтобы удержать победу!» — рассказал Иван Катин.

Абилимпикс - 2022

С 27.10.22 по 01.11.22 в Москве пройдет Финал Объединенного Национального чемпионата Абилимпикс. Финал Национального чемпионата Абилимпикс в 2021 году был перенесен на 2022 год, поэтому чемпионат называется «Объединенный». В прошлом году Дмитрий Зрилов — студент нашего колледжа, обучающийся по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, так же занял первое место на Отборочных соревнованиях.

Желаем ребятам удачи, достойно представить Ивановскую область и возвращаться с золотыми медалями!